약국 약 VS 편의점 약 같은 약 다른 성분? | 에스콰이어코리아
LIFE

약국 약 VS 편의점 약 같은 약 다른 성분?

약국과 편의점에서 파는 약 도대체 뭐가 다른 것일까.

오정훈 BY 오정훈 2022.03.19

타이레놀 

타이레놀

타이레놀

공통 성분: 아세트아미노펜 500mg
 
발열, 두통, 근육통 등 일상에서 쉽고, 빠르게 찾는 타이레놀은 약국과 편의점 둘의 효능은 같다. 약국은 10정, 편의점은 8정 들어있다.
 
 

까스활명수(약국) VS 까스활액(편의점) 

까스활명수(약국) VS 까스활액(편의점)

까스활명수(약국) VS 까스활액(편의점)

공통 성분: 옥계, 건강, 아선약, L-멘톨 
약국 추가: 정향, 육두구, 창줄, 현호색, 진피, 후박, 고추틴크 
편의점 추가: 소두구, 고추
 
까스활명수와 까스활액은 취급부터 다르다. 까스활명수는 일반의약품, 까스활액은 의약외품으로 분류한다. 공통 성분 외에 약국에 추가된 성분이 훨씬 많이 들어가 소화 효능이 더 좋다.
 
 

판피린 Q(약국) VS 판피린 T(편의점)

판피린 Q(약국) VS 판피린 T(편의점)

판피린 Q(약국) VS 판피린 T(편의점)

공통 성분: 아세트아미노펜 300mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg, 카페인무수물 30mg
약국 추가: 메틸에페드린염산염 20mg, 구아이페네신 40mg, 티페피딘시트르산염 5mg
 
판피린은 기본적으로 콧물, 알레르기, 해열 진통을 개선하는 3가지 성분은 같다. 하지만 약국의 판피린 Q에는 기관지, 기침, 가래까지 개선해 주는 성분이 더 추가되어있다.
 
 

판콜 S(약국) VS 판콜 A(편의점)

판콜 S(약국) VS 판콜 A(편의점)

판콜 S(약국) VS 판콜 A(편의점)

공통 성분: 아세트아미노펜 300mg, 클로르페니라민말레산염 2.5mg, 카페인무수물 30mg, 구아이페네신은 83.3mg(편의점 80mg)
약국 추가: 메틸에페드린염산염 17.5mg
편의점 추가: 펜톡시베린시트르산염 15mg, 페닐레프린염산염 10mg
 
판콜은 판피린과 마찬가지로 콧물, 알레르기, 해열 진통, 가래를 개선해 주는 성분을 가지고 있다. 약국과 편의점 모두 코막힘, 기관지 개선 성분이 추가되어있지만 약국에 사용하는 성분이 보다 뛰어난 효과를 지니고 있다.
 
 

박카스 D(약국) VS 박카스 F(편의점)

박카스 D(약국) VS 박카스 F(편의점)

박카스 D(약국) VS 박카스 F(편의점)

약국: 타우린 2000mg
편의점: 타우린 1000mg
 
보시다시피 약국과 편의점에서 판매하는 박카스의 차이는 타우린 양의 차이. 약국이 2000mg으로 편의점보다 1000mg 더 들어있다. 타우린이 몸에 좋지 않다고? 타우린은 우리 몸에 필요한 양만 사용된 후에 밖으로 배출되기 때문에 걱정 안 해도 된다.
 
 

마데카솔케어(약국) VS 마데카솔연고(편의점)

마데카솔케어(약국) VS 마데카솔연고(편의점)

마데카솔케어(약국) VS 마데카솔연고(편의점)

약국: 센텔라아시아티카라 74%, 항생제
편의점: 센텔라아시아티카라 100%
 
마데카솔은 까스활명수와 마찬가지로 약국은 일반의약품, 편의점은 의약외품으로 취급이 다르다. 또한 약국에서 판매하는 마데카솔의 경우 항생제 성분이 추가되어 세균 감염을 막는 데 도움을 준다.
팝업 닫기

로그인

가입한 '개인 이메일 아이디' 혹은 가입 시 사용한
'카카오톡, 네이버 아이디'로 로그인이 가능합니다

'개인 이메일'로 로그인하기

OR

SNS 계정으로 허스트중앙 사이트를 이용할 수 있습니다.

회원이 아니신가요? SIGN UP